Компрессорное оборудование

beagiere43
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 23:58

Компрессорное оборудование

Сообщение beagiere43 » 15 авг 2022, 06:40

На базе плотного воздуха, как энергоэлемента, работают самые разные станки, инструменты и агрегаты, что особо важно во взрывоопасных средах, в частности: в условиях угольных шахт, разрабатывающих небезопасные по взрыву пыли угольные пласты. Во всех ситуациях, для получения сдавленного воздуха используется компрессорное перевозимое оборудование, которое отличается по конструкции, технологии работы, техническим свойствам и стоимости.

Наиболее великое применение в наше время приобрели поршневые и винтовые компрессорные агрегаты. Они, пожалуй, самые старые из популярных типов компрессоров и проявились еще в 19 веке, хотя в России первые компрессоры появились позже, в начале 20 столетия.

Используемые в нынешнее время поршневые компрессоры имеют просторный диапазон эксплуатационных характеристик, как по давлению, так и по эффективности сдавленного воздуха. Компрессор применяется в комплекте с ресивером, устройством для аккумулирования и сглаживания вибраций плотного воздуха.

Винтообразные компрессорные установки приобрели в крайние десятилетия широкое применение, и это разъясняется их характерными качествами, такими как весьма продолжительный период самостоятельной работы, бесшумность и чистота стиснутого воздуха, лёгкость в сопровождении и отсутствие необходимости в массивном фундаменте. Центростремительные компрессоры обладают высокой надежностью и производительностью, применяются при необходимости получения большущего количества воздуха. Ротационные воздуходувки эксплуатируются для аэрации и водоподготовки, а так же при эсплуатации воздуха в качестве транспортной среды.

Вернуться в «Надстройка пятиэтажек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость