Биополе – что это такое и зачем его изучают

akojusu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2020, 13:31

Биополе – что это такое и зачем его изучают

Сообщение akojusu » 24 май 2020, 13:35

Наверняка большинство из вас сталкивалось с термином «аура», так как он часто используется уже на протяжении пары крайних десятилетий. В качестве альтернативных терминов используют «биополе», «тонкое тело» и прочее. Но что же это все такое?
Наиболее полным и понятным способом биополе описывается тут spasist.ru, поэтому рекомендуем ознакомиться с этой статьей. Мы же коснемся данного момента поверхностно, дав общие сведения.
Таким образом, речь идет об информационной оболочке, которой окружено всякое существо, даже каждый из нас. Невооруженному глазу данная оболочка не заметна, однако она проявляется на определенной аппаратуре. Кроме того навыки соответствующего зрения можно в себе развить. В то же время выглядит все не как однородная оболочка, а как непростая система из нескольких слоев, чем-то напоминающая цветок. Биополе может тянуться от любого человека на расстоянии до 4-х метров.
Тип и интенсивность ауры сильно зависит как от физического, так же и от эмоционального состояния человека. Цвета ауры длительное время изучались, в результате чего был накоплен огромный пласт сведений о связи конкретного оттенка со стремлениями и эмоциональным состоянием человека. Принято считать, что чем ярче тона и насыщенней биополе, тем здоровее душевно человек. Часто считают, что эти люди имеют сильную энергетику. В случае со слабой энергетикой, а также присутствием больших сложностей со здоровьем биополе тускнеет и получает коричневые и даже черные оттенки. Так, специалист в области изучения ауры в силах сказать весьма немало о физическом состоянии организма. Хотя это, конечно, не обязано заменять классическую диагностику.

Chinajax
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 05:16
Откуда: https://clck.ru/36EvtP
Контактная информация:

-

Сообщение Chinajax » 17 янв 2022, 01:34

Природа наделила нас эмоциями, что бы управлять нами. Помня о нашей марсоходной сути легко понять, что для того,
что бы управлять нужно всё, что мы воспринимаем "нагрузить" некой не рациональной оценкой хорошо-плохо, полезно-вредно,
опасно-спокойно и т.д.. Что бы получив удар в лоб мы не безразлично, а эмоционально оценили его, как нечто такое плохое, что пора дать в ответ.
Эмоции это "войска быстрого реагирования" в психике. Человек ещё не включил мыслительную деятельность, ещё не до конца понял и оценил ситуацию, но уже убегает от хищника, потому что эмоционально оценил ситуацию "хреново, не подорвусь сожрут" и намыливается со всех ног.
Думать будет потом, а сейчас некогда.

А вот считать ли эти эмоции положительными или отрицательными, это уже вопрос, ведь результат скорее положительный, если удалось убежать.
У человека же в отличие от животных возникли "социальные реакции" на ситуацию, когда вместо того, что бы
дать обидчику в лоб человек себя сдерживает и идёт писать жалобу в полицию, но эмоция то никуда не делась и не
реализовалась, она где то внутри психики и расшатывает её. Вот это пожалуй отрицательная эмоция.


Вернуться в «Госорганы, встречи с населением»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость