Для чего нужны закладки?

welliese19
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 19:27

Для чего нужны закладки?

Сообщение welliese19 » 07 ноя 2022, 16:42

Изображение

Прямо-таки за пару дней после закрытия Hydra отечественные потребители темной всемирной сети задавались вопросами: что сделать, куда направиться? Сегодня появляются маркетплейсы, ни чем не уступающие их земляку, например: http blacksprut com. Продавцы нелегальных продуктов в России все чаще применяют "закладки" для бесконтактных торгов. Первыми эту технологию начали применять торгаши курительных смесей, но с ее профессиональной помощью можно приобрести и остальные товары, например: поддельные сертификаты о вакцинации против коронавируса или документы среднего и высшего образования. Считается, что подобные "закладки" - способ защиты торговцев и покупателей, при надлежащем подходе.

Как отмечают сторонние источники, обезличенная торговля пришла на темный рынок вместе с продавщицами курительных смесей, которые стали популяризировать свой продукт через "закладки" - путем теневой части всемирной сети интернет. Российские пользователи начали активно выходить в даркнет с начала 2010 года. Одной из ее "таких фишек" считается комплексная анонимность среди обывателей разнообразных ресурсов. Вскоре темная паутина стала модной платформой для обмена контентом, нарушающим авторское право или законы; для продвижения незаконного программного обеспечения и торговли беззаконными товарами, включая курительные смеси. Нераздельно с этим появилась специализированная система тайников, которая работала по очень элементарному принципу: продавец и покупатель общались через всемирную сеть интернет, продавцу выплачивали на анонимный кошелек за товар, а тот отправлял местоположение покупателю. Со временем, данный метод был взять на вооружение не только продавщицами смесей, но и прочими "предпринимателями", реализующими разнообразные противозаконные изделия.

Полностью недавно распространилась наиболее современная форма "закладок". Торговцы заворачивают продукты, маскируют их под дары или забытые вещи, и доставляют на такси или попутках. Появление служб доставки малых посылок, предлагаемых грузоперевозчиками, еще более упростило эту схему. Ярким примером может служить BlaBlaCar. Все чаще вещи продаются через "закладки", так как продавцы вышли за границы "темной паутины", и начали трудиться на таких вебсайтах, как вебсайты бесплатных объявлений. Их предложения зачастую замаскированы, чтобы сделать видимость законной продажи. Например, оружие описывается как банальные деревянные макеты или прототипы; в эпизоде незаконной продажи спиртного, продают "пустые" бутылки. Заинтересованные покупатели понимают "потаенный язык общения", и нелегальные товары находят своих клиентов.

Вернуться в «Надстройка пятиэтажек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость