Красивый ландшафтный дизайн на даче

beagiere43
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 23:58

Красивый ландшафтный дизайн на даче

Сообщение beagiere43 » 24 ноя 2022, 17:29

Ландшафтный дизайн - это результат деятельности по реализации художественного образа садового участка, который сначала выражается в проекте, а затем реализуется на участке. Он состоит из двух элементов: благоустройство и озеленение, которые тесно взаимодействуют между собой. Также, рекомендуем ознакомиться с публикацией: обработка теплицы весной на нашем сайте.

Благоустройство. Вы можете обустроить красивый ландшафтный дизайн, в полной мере проявив свою фантазию и творческие способности, ведь существует множество вариантов украшения своего участка посредством ландшафтного дизайна - цветочные холмы, каменистый пруд, альпийские горки и многое другое.

Существует несколько стилей ландшафтного дизайна.

1. Ландшафтный стиль. Известен как стиль свободный, то есть основанный на принципе естественных природных ландшафтов. Не приемлет геометрических построений. Основные признаки ландшафтного дизайна: извилистые тропинки, неправильные формы водоемов, площадок, свободная насадка деревьев, цветов и кустарников, гримером является природа.
2. Классический стиль сада. Для него характерны четкие геометрические формы предметов благоустройства; подстриженные газоны, ухоженные кусты и цветы; гармония в эстетическом плане.

Ландшафтный дизайн и озеленение. Особое значение в ландшафтном дизайне имеет озеленение, ведь сад без посаженных на нем кустов и деревьев не имеет никакой художественной ценности. Лучше садить уже готовые крупномеры, чтобы не ждать пока, они вырастут и станут украшением вашего садового участка. Вообще, необходимо отметить, что озеленение является самой большой и важной составляющей ландшафтного дизайна. Кроме того, можно насадить плодовые деревья наряду с декоративными, которые позволят вам наслаждаться собственным урожаем. Чтобы ландшафтный дизайн не превратился в обычный огород, необходимо устроить композиции из воды и камней, садовое освещение и гармоничное сочетание растений. Ландшафтный дизайн можно оформить по фэншуй, так кроме эстетического смысла, он понесет еще и более глубокое значение.

В любом случае ландшафтный дизайн должен быть и красивым, естественным, практичным. Для достижения этих эффектов, нужно тщательно подбирать растения, которые будут расти на вашем участке. Они должны быть практичными для вашего климата, выносливы и в то же время, красивы.

Вернуться в «Надстройка пятиэтажек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость