Пул инвестпроектов на 1,9 трлн тенге

dimafikas
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 14:55

Пул инвестпроектов на 1,9 трлн тенге

Сообщение dimafikas » 02 июн 2023, 16:03

В итоге сто одиннадцать проектов инвестиционных будет сделано В Западном Казахстане в ближайшем будущем. Всеобщие объемы капиталовложений составят 1,9 триллиона тенге.
Издание https://forbes.kz/economy/investment/investproektyi_na_19_trln_tenge_realizuyut_v_zapadno-kazahstanskoy_oblasti/?utm_source=forbes&utm_medium=personal_feed&utm_campaign=302393 приводит мудрые слова акима региона Наримана Турегалиева, какой конкретно пометил, что в свою очередь новые проекты дозволят сформировать в регионе доп 5000 рабочих мест.
Пул проектов предполагается к выполнению в ближайшее время. Теперь уже в 2023 году в ЗКО будет запущено вместе 54 проекта суммарной стоимостью в сорок шесть миллиардов тенге. Подобное даст возможность сформировать в регионе тысяча триста мест рабочих. Двенадцать проектов на пятьсот мест рабочих теперь уже запущено.
Рассказывается, что в регион вкладывали отнюдь не только лишь здешние, но и иностранные инвесторы. К категории последних возможно причислить китайскую компанию Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd, какая в частности будет принимать участие в скорейшем развитии Карачаганакского нефтяного месторождения - 1-го из крупнейших в регионе и Стране Казахстане.
Ещё такая китайская организация вложилась в новый газохимический завод по производству метанола. Строительство фабрики ведётся сейчас, и после окончания предприятие станет производить сто тридцать тысяч тонн выпускаемой продукции ежегодно.

Вернуться в «Серии домов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя